Понедельник, 29.04.2024, 00:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Доктор Айболит

Всех нас волнует наше здоровье и работа нашего организма. А особенно нас волнует здоровье наших зубов. По-моему, это общая проблема всех людей. Во всяком случае, многим из нас приходится регулярно наведываться в стоматологическую клинику.

 

Что заставляет нас выкладывать баснословные суммы врачам? Внезапная боль, которая настигает, когда жуешь вкусный кусок торта или пьешь кофе. Она заставляет ночью ворочаться в постели, а утром опрометью бежать в ближайшую клинику. Боль означает, что ваши зубы активно одолевает кариес, то есть, кислота, которая въедается в зуб.

 

... Читать дальше »

Категория: Доктор Айболит | Просмотров: 553 | Дата: 31.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Мешки под глазами

Ученые считают 34 года идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка, пишет Telegraph. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски из Техасского университета.

Но чтобы там ученые не считали, у нас у всех нас свои планы. Главное, чтобы эти планы не шли в разрез с планами природы. Попробуем разобраться в том, когда лучше рожать, чтобы свести возможные проблемы, а также, чем чреваты поздние роды.

Детородный возраст – это возраст, наиболее благоприятный для зачатия, который у женщины ограничивается 35 годами. Эксперт  просветительской программы «Счастье материнства - каждой женщине!» Антонина Козлова, к.м.н., врач-репродуктолог Медицинского Центра «МирА»:

Современные женщины стараются сначала сделать карьеру, обеспечить себе устойчивое социальное положение, а потом уже родить ребенка. Однако именно эта «гонка за успех» часто делает путь к рождению долгожданного ребенка очень долгим!

После 35 лет женская фертильность (способность к зачатию) начинает резко падать, шансы забеременеть в 2 раза ниже, чем в 20 лет, а к 40 годам вероятность спонтанной беременности составляет всего 10% по сравнению с 20-летн ... Читать дальше »

Категория: Доктор Айболит | Просмотров: 1026 | Дата: 24.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1

Стакан гранатового сока в день позволяет замедлить рост злокачественной опухоли у больных раком простаты, сообщает журнал Clinical Cancer Research.

К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета по итогам исследования с участием 50 человек. В исследование были включены пациенты с раком простаты, которым была сделана операция либо проводилась лучевая терапия.

Ученые под руководством Алана Пантука (Allan Pantuck) определяли у участников уровень ПСА (простат-специфического антигена). ПСА является маркером опухоли предстательной железы. Во многих случаях по величине ПСА можно судить о рецидиве опухоли, ее распространенности и наличии метастазов.

В среднем, у пациентов с раком простаты удвоение показателя ПСА происходит в течение 15 месяцев, свидетельствуют ученые. Однако у участников исследования, ежедневно употреблявших по 1 стакану (225 миллилитров) гранатового сока, этот показатель удваивался лишь спустя 54 месяца.

Употребление гранатового сока может повлиять на исход заболевания у пожилых пациентов, страдающих раком простаты. Благодаря ежедневному приему этого напитка больные смогут "пережить" свою болезнь, то есть их смерть наступит позже и вследствие других причин, полагает Алан Пантук. "Мы надеемся, что (при назначении сока) сможем отказаться или отсрочить проведение других методов лечения, обычно применяемых у пациентов этой возрастной группы, в том числе гормональной терапии или химиотерапии, вызывающих тяжелые побочные эффекты" ... Читать дальше »
Категория: Доктор Айболит | Просмотров: 673 | Дата: 20.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz