Воскресенье, 28.04.2024, 22:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Отрывной календарь
1 2 »
В этот день 1708 году русские войска разрушили столицу Мазепы Батурин. Город Батурин был основан в начале XVII века и уже в1669 году стал резиденцией украинских гетманов. В нем правили Демьян Многогришный, Иван Самойлович и самый блистательный из украинских правителей— Иван Мазепа. В те времена население города насчитывало свыше 10 тысяч человек. Однако, когда в 1708 году московские войска под командованием Меньшикова захватили Батурин, они уничтожили не только всех его защитников, но и всех жителей города, включая стариков и младенцев. А руководителей казацкого войска распяли на крестах, которые установили на плотах и пустили по течению Сейма в назидани ... Читать дальше »
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 1549 | Дата: 10.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Имена можно поделить на простые и сложные. Простые подобны основным цветам: синему, желтому, красному. Например, Леонид - синему цвету, Дмитрий - желтому, Семен - красному. В случае сложения основных красок получаются составные цвета. Так, имя Валерий по звуковым колебаниям окрашено в фиолетовый цвет, сложенный из синего и красного; Евгений - в зеленый (голубой и жёлтый), Павел - в оранжевый (желтый и красный).

Попробуйте «на вкус» свое имя, закройте глаза, расслабьтесь... и Вы обязательно увидите его цвет. А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении? Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если «понять» цвет имени самого близкого человека, гармонично ли он сочетается с вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Какой простор для исследовании! Ну, а теперь, проверьте свою интуицию.

Красный — цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Он соответствует самой сложной дороге жизни - дороге любви и гнева. Люди, чьи имена ассоциируются с красным цветом, очень неспокойные, а в экстремальных ситуациях — неуправляемые. Они общительны, любят шумные компании, но легко раздражаются, и любой диспут превращается в словесную перепалку. Они трудно строят свою личную жизнь, бывают в нескольких браках, являются диктаторами в доме. Нередко под старость остаются одни, потерянные и неудовлетворенные. Особенно сложно ск ... Читать дальше »

Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 632 | Дата: 03.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

День юриста появился в календаре Украины по Указу Президента №1022/97 от 16.09.1997 г. Это праздник, который объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинцев.

Профессиональный праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается ежегодно 8 октября.

Для украинского общества профессия юриста очень важна, ведь именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства в Украине, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоев населения и повышения правосознания и правовой культуры украинцев.

С государством все в порядке, - считают юристы, - если его основной Закон, Конституция, не ограничивает права и свободы граждан, а, напротив, увеличивает зону этих свобод. В Украине, государстве с умело написанной конституцией и не очень умело выполняемыми законами специальность юриста занимает лидирующие позиции.
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 612 | Дата: 08.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

1 января - Новый год. Всемирный день мира.
2 января - В России объявлено о введении 7-часового рабочего дня (1929)
3 января - Лунный Новый год (Литва).
4 января - День рождения Исаака Ньютона.
5 января - День рождения кремлевского гаража.
6 января - День Волхвов (Испания).
7 января - Православное рождество. Открытие Юпитера Г.Галилеем.
8 января – День рождения Элвиса Пресли.
9 января - День совершеннолетия (Япония).
10 января - День Вуду (Бенин).
11 января - Всемирный День "спасибо".
12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации.
13 января - Старый Новый Год. День Российской печати.
14 января - Православные отмечают обрезание Господне.
15 января - Праздник древонасаждения (Иордания).
16 января - Всемирный день "The Beatles".
17 января - Запатентован смывной туалетный бачок (1861).
18 января - Крещенский сочельник.
19 января - Крещение Господне / Богоявление.
20 января - День автономной республики Крым (Украина).
21 января - Международный День объятий. День инженерных войск.
22 января - День дедушки (Польша).
23 января - В России учреждено патриаршество (1589). В ленинградском рок-клубе дебютировала группа «ДДТ» (1987).
24 января - В Англии организован первый скаутский отряд (1907)
25 января - Татьянин день.
26 января - Международный день таможенника. День Австралии.
27 января - День воинской славы России - снятие Ленинградской блокады.
28 январ ... Читать дальше »

Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 733 | Дата: 27.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

20 июня (пятница) с 22-00 на Днепре с 4-х барж будут демонстрировать чудеса пиро-музыкального шоу команды из Италии, Германии, Украины и Франции - каждая будет "стрелять" 12 минут, между выступлениями - перерыв 10 минут. То есть действо будет длиться до 23-30.
"Танцующие фейерверки" можно будет полностью ощутить (увидеть и услышать синхронно) на Набережной Днепра в районе Речного вокзала. Там будет установлен звук (мощный) протяженностью 800 метров.
Без синхронного звука шоу можно будет наблюдать с Владимирской горки и Арки Дружбы Народов. На Труханов остров въезд будет закрыт.
 
Участники фестиваля:

Lacroix- Ruggieri (Франция) Старейшая пиротехническая фирма Европы, основана 250 лет назад. Неоднократный победитель самых престижных фестивалей фейерверков в мире, в том числе фестивалей в Монреале, Каннах, Шанхае, Токио, Берлине.

Orzella (Италия) Компании Orzella более 120 лет. Основана в 1884г. Участвовали во многих фестивалях фейерверков на Мальте, в Террагоне, Стендсфорде, Сен Себастьяне и Риме.

Feuerwerkerei Rohr (Германия) Компания Feuerwerkerei Rohr основана в 1945 году в Ганновере. Участвовали ... Читать дальше »
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 680 | Дата: 18.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

У нашей любимой доченьки Катеньки День Рождения!
 
Вот и исполнилось нам 5 лет.
 
В этот день погода решила не тревожить нас дождями.
Грозовые тучи всё кружили над нами, но дождик так и не пошёл.
Отмечали на даче в Рожнах в небольшой, но весёлой компании.
 
Фотографии с ДР можно посмотреть только зарегистрированным пользователям!
 
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 669 | Дата: 16.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

...выдержки из супер гороскопа (здесь только 2%)...

... Водолеи крайне самоуверенны, свои идеи и планы осуществляют вопреки любой оппозиции и с исключительной оригинальностью. Если дело их вдохновляет, то они способны вложить в него весь свой потенциал, берутся за него решительно и работают с большим упорством и настойчивостью, проявляя воистину удивительное трудолюбие. Если же дело, как они считают, не стоит их внимания или же они потеряли интерес к своей очередной "великой идее", то большего лентяя просто трудно найти. У них появляется множество отговорок, которые находятся прежде всего для самооправдания. Но чаще всего Водолеи в таких ситуациях просто исчезают из поля зрения, чтобы через время появиться с новой "сногсшибательной идеей". Несмотря на то, что окружению не раз приходилось расхлебывать то, что заварили Водолеи, они немыслимым образом умудряются вдохновить новых и старых подвижников на реализацию своих очередных головокружительных планов.
Свои взгляды и убеждения Водолеи отстаивают умело, логично, аргументировано. Если в чем-то уверены, то переубедить их практически невозможно, а уж если они горят какой-либо идеей, то лучше не вмешивайтесь в полемику, они вас все равно переубедят и сделают своим соратником. В этом Водолеям помогают сильная интуиция, психологический дар, тонкое понимание людей. Несмотря на свою удивительную общительно ... Читать дальше »
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 663 | Дата: 01.02.2008 | Рейтинг: 3.0/1

   День Военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 «О праздничных и памятных днях». Это один из самых любимых еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.
   Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.
   Первый русский боевой корабль был создан при Алексее Михайловиче. Его построили по проекту голландского судостроителя полковника Корнелиуса Ванбуковена. «Орел» представлял собой совершенное по тем временам судно. Его длина составляла 24,5 м, ширина — 6,5 м, а осадка — 1,5 м. Корабль был вооружен 22 пушками. Экипаж насчитывал 22 матроса и 35 стрельцов. Свое название боевое судно получило в честь государственного герба.
   В октябре 1696 года решение Боярской думы законодательно определило создание Российского флота и положило начало его строительству. «Морским судам быть...» - такова была воля не только молодого русского царя Петра I, но и его сподвижников, хорошо понимавших, что без флота государство не может сделать нового шага в своем развитии.
   На многочисленных верфях, разбросанных по всей тер ... Читать дальше »
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 782 | Дата: 29.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Тополь
(4 февраля - 8 февраля; 5 августа - 13 августа)

Декоративность, стройность и красота от ранней молодости. С годами, однако, сам создает себе проблемы. Очень чувствителен к течению времени, слишком рано начинает бояться старости, от этого страха еще больше стареет. Только хорошее влияние окружающих может оказать помощь, поэтому необходимо внимательно выбирать людей, с которыми приходится общаться.

Необходимо проявлять осторожность при перемене места пребывания: не всякая среда благоприятствует развитию Тополя. Он чувствует потребность в товарищах, но мучается от окружения, не выбранного им самим. Очень чувствителен к ущемлению свободы и легко впадает в пессимизм.

Его любовь чувствительна к малейшим неприятностям и даже мелочи могут вывести его из равновесия. Временами умиляется сам собой, но чаще удается ему это скрыть, и в этом умалчивании находит своеобразное удовольствие.

Отвага и гордость помогают ему одолеть самые сложные задачи, и на его лице редко можно заметить беспокойство. Те, кто знает его мало, принимают часто за личность веселую и спокойную.

Он не является материалистом, имеет склонность к альтруизму. При этом великолепно организован и не забывает о будущем. В супружестве - трудное счастье, слишком бывает чувствителен и излишне независим. Его оружием в супружеских стычках является безразличие, дополненное улыбкой и шуткой. Если не может поступить иначе, имеет склонность держаться по отношению к партнеру неприязненно. < ... Читать дальше »

Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 752 | Дата: 01.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Происхождение: Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с «царским» именем, с величавостью и властностью.
Значение: Имя происходит от греческого слова «катариос», означающего «чистый», «непорочный».
Характер: Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с «избранными».
Хорошо справляется с работой в любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает.
Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером. Испытывает внутреннее беспокойство и тревогу по самым незначительным поводам. Она может совершать непредсказуемые поступки, и ей нужен муж, который дал бы ей чувство уверенности в себе. Хозяйственными делами занимается по необходимости. Не всегда удается правильно воспитывать детей.
Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу.
Здоровье шаткое и сильно зависит от состояния психики. Легко поддается стрессу. Нервная система нестабильная. Быстро утомляется, ей необходим продолжительный сон и отдых.
Фоносемантика: Слово Екатерина производит впечатление чего-то хорошего.
... Читать дальше »
Категория: Отрывной календарь | Просмотров: 954 | Дата: 29.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

1-10 11-17
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz