Понедельник, 29.04.2024, 06:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Вкусняшка
 
Невозможно объять необъятное. Для того чтобы даже кратко описать историю и географию самого таинственного, древнего и многообразного из напитков, не хватит и внушительного тома. Одних только сортов винограда в мире насчитывается не одна тысяча, а наименований вин в современном мире более 5 миллионов! Белые и красные, сухие и десертные, классические и новаторские, ароматизированные и фруктовые – каждый может выбрать из этого огромного разнообразия вино на любой вкус и кошелек.
Категория: Вкусняшка | Просмотров: 833 | Дата: 09.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Не смотря на присутствие элемента экзотики в названии, блюдо в приготовлении простое и вкусное, приготовить сможет любая начинающая хозяйка, и даже ребенок.

  • куриное филе
  • ананасы консервированные кольцами
  • майонез Олком или Чумак или соус: сметана, соль, горчица
  • сыр твердый
  • cоль
  • перец черный молотый
Свежее куриное филе моем под холодной проточной водой, нарезаем поперек волокон на кусочки толщиной 1 см, отбиваем и очень плотно укладываем на дно противня, слегка смазанного растительным маслом. Так как кусочки филе при отбивании расплющились, то при укладывании мы их присобираем. Солим, в меру перчим, смазываем тонким слоем майонеза Олком или Чумак, или сметанным соусом. Не советую использовать иные майонезы, типа Торчин и иже с ним, вкус блюда будет безнадежно испорчен.
 
Укладываем на смазанное майонезом куриное филе кружочки ананасов так, чтобы между ними сохранялись промежутки в 1 -1,5- 2 см. В идеале количество кружков ананасов должно быть равно или больше количеству необходимых порций, исходя из этого подбираем противень соответствующего размера. Сверху мясо с ананасами посыпаем хорошим слоем твердого сыра, натертого на крупной терке. С "Пошехонским ... Читать дальше »
Категория: Вкусняшка | Просмотров: 1890 | Дата: 29.09.2008 | Рейтинг: 3.0/2

Укрметртестстандарт определил, какие молочные продукты и сладости опасны для здоровья.

О том, что сладости не очень полезны для здоровья, пожалуй, догадывается не каждый. А вот о том, что нанести удар здоровью могут молочные продукты, которые позиционируются исключительно как здоровые, многие даже не подозревают. Однако данные исследования Всеукраинского государственного научно-производственного центра стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей Укрметртестстандарта говорят не в пользу молочного, а также сладостей, которые продаются на наших прилавках. Во многих любимых нами (и самое опасное — нашими детьми) десертах, сырках, йогуртах и других продуктах были найдены консерванты, красители, а также другие небезопасные вещества, превышение норм содержания которых в некоторых случаях зашкаливало.

«Мы проверили продукты по тем показателям, по которым, как мы считаем, существует значительный уровень риска, — говорит Владимир Семенович, начальник Научно-методического центра подтверждения соответствия и испытаний пищевой продукции Укрметртесттандарта. — И результаты показали, что примерно 80% продуктов не соответствуют установленным требованиям. Результаты наших исследований — это в самую первую очередь материал для Министерства здравоохранения, чтобы там приняли их во внимание и разработал ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Вкусняшка | Просмотров: 802 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Госпотребстандарт отменил приказ о введении с 1 августа новых стандартов для производства колбасы, которые жестко регламентируют содержание мяса в колбасе разных сортов. Следовательно до апреля в 2009 г. украинского потребителя и дальше будут кормить колбасой неизвестного происхождения. Из чего сейчас состоят колбасные изделия и что нас ожидает по новым стандартам, узнавал УНИАН - Если речь идет о колбасных изделиях в супермаркетах, то там нет хороших колбас, в которых было бы естественное мясо, - рассказывает УНИАН Директор Института экологии человека Михаил Курик. - Лучшая та колбаса, которая в своем составе не имеет ничего, кроме натурального мяса. Детям категорически не разрешается употреблять такие колбасные изделия, включая сосиски и сардельки. Я вообще против всевозможных сосисок, там практически нет мяса. Основная трагедия – что там есть. Сегодня туда позволяется добавлять все, может даже и туалетную бумагу. Это бизнес: покупай, набивай желудок, а там уже, как бог даст, так и будет. Кстати, результаты исследования относительно состава украинской колбасных изделий, проведенные в марте в 2008 г. Институтом экогигиены и токсикологии имени Л. Медведя, достаточно неутешительны. Сосиски, которые продаются в украинских магазинах, в полимерной оболочке на 45% состоят из эмульсии (перемолотые и уваренные до состояния светло-серой кашки кожа, кости, субпродукты, отходы мясопроизводства) и на 25% из соевого белка. Содержание мяса в них - 7%, а мяса птицы - 15%. Остальное сос ... Читать дальше »
Категория: Вкусняшка | Просмотров: 726 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Время приготовления:  20-30 минут

Ингредиенты:  2 луковицы, 1 морковка, 1 уп. (250г.) замороженного мяса мидии (без панциря), 1 пакетик длинного риса, 1 св. помидор, специи (соль, перец, карри, аджика сухая или готовые приправы для плова), раст. масло для жарки, 1 ст.л. жирного майонеза.
 
Инструкции: Блюдо для людей, испорченных цивилизацией :)
В подсоленной воде варим рис. А в это время в сотейнике или глубокой сковороде обжариваем на раст. масле порезанный лук и морковку (на крупн. терку). Прямо туда кладем мидии (не размораживая) и тушим, пока рис не будет готов.
Вываливаем рис туда же, перемешиваем и добавляем специи (на свой вкус).
Помидоры режем мелкими дольками или средними кубиками, добавляем в готовый плов и перемешиваем с ложкой майонеза.
Накрыть крышкой и через 5 минут (даются на созыв домочадцев к столу) можно приступать.
Категория: Вкусняшка | Просмотров: 864 | Дата: 10.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Правнук Сталина Яков Джугашвили специально для наших читателей поделился своими секретами приготовления настоящего кахетинского шашлыка.
"Шашлык для меня — это следующее. Подъем в 4 утра, чтоб к 4.30 подъехать на центральный рынок Тбилиси к месту, где торгуют мясники-оптовики. Они привозят свой товар со всех районов Грузии. Покупаю всегда у кахетинцев. Выбираю тушу свиньи (свинина идеально подходит для шашлыка) весом не менее 40—50 кг и прошу разрезать ее пополам так, чтобы мясо вдоль позвоночника оказалось с внешней стороны (эта часть самая ценная и ею угощают в основном женщин). Везу мясо к родителям жены, потому что там есть камин, в котором и будем делать шашлык.

Дома уже подготовлен чистый стол, жена разожгла камин. Разделывать мясо нужно не торопясь (6 утра! Родители и друзья соберутся только к полудню), начав со стаканчика черного вина (более известного в Европе, как «красное») и закусив хлебом и сыром.

Нарезайте мясо для шашлыка так, чтоб куски были с жиром: он придает блюду сочность и аромат. Каждый кусок нужно солить «индивидуально». Чтобы проверить, лизните кусок мяса. Если пересолили, промойте холодной водой и посолите снова. Сложите готовые куски в кастрюлю, накройте крышкой и забудьте до прихода гостей. Это время посвятите огню, вину и тому мясу, что отложили для других блюд.

На шампур обычно надевают 6 кусков (от персидского слова "шаш", т. е. «шесть»), расположенных плотно друг к другу. Дождавшись полного исчезновения языков пламени, кладите ... Читать дальше »

Категория: Вкусняшка | Просмотров: 852 | Дата: 29.05.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Забудьте о бесконечном подсчете калорий и перестаньте отказываться от мяса. Способ избавиться от лишнего веса так же прост, как приготовление завтрака из двух яиц. Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.

Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом, пишет The Daily Mail.

Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.

Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.

Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя ... Читать дальше »

Категория: Вкусняшка | Просмотров: 766 | Дата: 16.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz